中安在线、中安新闻客户端讯 近日有网友在合肥市12345政民直通车留言咨询合肥市公积金管理中心网站登录问题:合肥市住房公积金网站已经几个月不能登录了,为什么?有新的网址代替吗?合肥市住房公积金管理中心回复如下:

  合肥市住房公积金管理中心根据《国务院办公厅关于加强政府网站域名管理的通知》(国办函[2018]55号)的文件要求,申请二级域名网址hfgjj.hefei.gov.cn,市政府网站管理中心要求原一级域名网址http://www.hfgjj.gov.cn.axphp.cn/于2018-11-19注销。同时启用新二级域名,由此带来不便,深表歉意。若还有其它问题,可来电咨询(公积金热线12329)。

  (责任编辑 李致远)